+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Кто должен составлять смету заказчик или подрядчик

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Кто должен составлять смету заказчик или подрядчик

Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Отправлено 02 Февраль -

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Вопрос: Просим дать разъяснения где и в каком законе описаны обязанности Государственного заказчика по составлению локальных смет на ремонтно-строительные работы по исполнению капитального, текущего и косметического ремонтов зданий, сооружений, помещений, офисов и т.

Составление строительных смет на строительные работы, смета на строительство

Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Отправлено 02 Февраль - Я понимаю вопрос идиотский, но все же Установлено ли в законе кто обязан утверждать Смету по договору строительного подряда:Заказчик или Подрядчик? Если кто знает подскажите где найти норму закона.

Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение. Цена работы может быть определена путем составления сметы. В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленной подрядчиком, смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком. Если говорить о строительном подряде - то в смете согласовывается одно из существенных условий договора строит. Статья В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения.

При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи настоящего Кодекса. Adviser Цитата Согласен с cons, смета должна быть подписана обеими сторонами. Как последний докажет обратное, кроме как отсутствием своего автографа? Отправлено 03 Февраль - Отправлено 06 Февраль - Сможете обосновать, почему цена - существенное условие договора подряда? Смета составляется на основе тех. Даже отсутствие утвержденной тех.

Отсутствие сметы - не основание считать договора незаключенным. Поэтому я считаю что Смету должен утверждать Подрядчик. Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 декабря г.

Единая смета на выполнение всех работ в материалах дела отсутствует. Оплата выполненных подрядчиком работ на каждом из объектов заказчика осуществлялась на основании согласованной между заказчиком и подрядчиком локальной сметы. Суд первой и апелляционной инстанции не дал оценки тому, что не все, имеющиеся в материалах дела, составленные подрядчиком локальные сметы на производство ремонтных работ по договору N 27 от Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 сентября г.

То есть, у сторон не возникло разногласий по предмету договора, они сочли возможным приступить к его исполнению и фактически исполняли. Заказчик принимал этапы работ по актам и оплачивал. Кроме того, цена работы не является существенным условием договора подряда и может быть определена в соответствии с п. Отправлено 22 Январь - Заранее спасибо. Утверждает смету тот, кто ее заказывает, т. Community Forum Software by IP. Board 3. Авторизуйтесь для ответа в теме.

Сообщений в теме: Количество пользователей, читающих эту тему: 0 0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных. У вас еще нет аккаунта? Зарегистрируйтесь сейчас! Я забыл свой пароль.

Запомнить меня Это не рекомендуется для публичных компьютеров. Войти анонимно Не добавлять меня в список активных пользователей.

Кто имеет право составлять сметы для строительства и ремонта? Нужна ли лицензия?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы являемся заказчиками, проводим торги. Кто должен предоставлять смету с новой ценой? Заказчик или тот, кто выиграл? Если участники торгов я имею ввиду выигравшие назвали свою цену, должна ли я сама составить смету для них с их ценой? Я же не могу знать за счет чего произошло снижение их цены?

Кто должен составлять сметы?- заказчик или подрядчик

Кто имеет право составлять сметы для строительства и ремонта? Какой документ должен подтверждать это право? Смета - финансовый документ, на основании которого заказчик, обратившийся в строительную компанию за оказанием услуг, производит оплату. Все без исключения строительные компании работают на основании лицензии. Именно поэтому смету выдают только в том случае, если заказ оформлен по всем правилам. Если вы желаете ознакомиться с лицензией строительной компании на осуществление деятельности, вам сразу же предоставят такую возможность.

Смета не превращается в договорную цену, она остается сметной стоимостью всего объема предстоящих подготовительных, строительных, строительно-монтажных, иных работ на основе проектно-сметной документации. Подрядчик и заказчик при заключении договора устанавливают договорную цену с ориентиром, как правило, на смету, итоги подрядных торгов и изменения цен на материалы, оборудование, услуги. По общему правилу, цена работы может быть определена путем составления сметы п.

Для начала дадим определение понятию.

Войти через uID. Главная страница. Ucoz поиск. Яндекс поиск.

Кто утверждает Смету по договору подряда

В штате ПТО нет сметчика и некому составлять смету. Как доказать руководству, что смыту должен составлять специалист , а не "Вася" с головы брать индексы и всякое такое. Цитата gersan:. Цитата Олег К:.

То есть, существует понятие — сметная стоимость. Это совокупность финансовых ресурсов необходимых для реализации строительного проекта. Сметная стоимость считается основой для определения размера капитальных вложений, расходов на финансирование строительства и пр.

кто должен предоставлять смету?

Сметная документация прилагается обычно к договору подряда. Заказчик вправе требовать самую подробную сметную документацию. Сметную документацию составляют в текущих уровнях цен. Допускается в сметной документации указывать стоимость работ в разных уровнях цен. Базисный уровень, устанавливается на основе существующих норм г. Текущий уровень определяется на основе, выработавшихся на момент составления сметной документации цен.

Локальные сметные расчеты - локальная смета - составление смет на строительные работы

После этого общество само будет обязано распорядиться долей, в т. Они хотят сделать 3 на 97 соответственно. Сейчас директором является тот, у которого 70. После данной перестановки директором будет назначен другой человек. Как можно осуществить данную операцию и какие для этого документы нужны.

Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, Но применительно к договору строительного подряда смета, равно как и ГК РФ гарантийный срок в любом случае должен составлять не.

Для чего нужна смета и как ее составить

При этом ни как не регламентируется, по какой причине вас уволили: несоблюдение условий контракта или по независящим причинам, таким как расформирование воинской части. Если выслуга военнослужащего составила более 10 лет, но не достигла 20, то использованная накопительная часть остаётся за. Оставшуюся часть кредита участник НИС выплачивает самостоятельно.

Очень важно пройти взвешивание, чтобы подтвердить возможность выступления в своей категории. День до взвешивания спортсменки проводят в бане, чтобы выгнать лишнюю жидкость из организма. И такие бани - это, конечно, не для удовольствия.

Максимальный показатель (5 звёзд) присваивается дипломированным специалистам на момент регистрации. Виртуальный статус совпадает с фактическим. Перед тем как задать вопрос юристу пользователям удобно просмотреть ранее опубликованные вопросы, найти интересующие ответы.

Это не только вознаграждение денежного характера, но и приближение срока выхода на пенсию, надбавка к выслуге лет. Из-за этого часто теряются льготные условия работы и проживания, материальная помощь.

Затребует ли ГАИ при регистрации машины какие-либо документы от брата. Если наследники пришли к общему решению, что машину будут оформлять на одного из наследников каким документом это должно быть подтверждено. Если брат все-таки объявится какой документ будет подтверждением того, что мы выплатили ему компенсацию за его часть. Самара)Супруги приобрели в браке квартиру.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. simnada

    Браво, ваша мысль блестяща

  2. turtsappai

    По моему мнению, это — ложный путь.